Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Манычская средняя общеобразовательная школа

Зерноградского района

Официальный информационный сайт

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
gpn1

Мы в социальных сетях

vk

Поиск по сайту

Педагогам и сотрудникам

sd1
bes1
288
654654
uroki
vitr1
logo copy
image23423423
nav1
5lQ7CEUorH0
InternetPriemnay2
unnamed 1
Телефон горячей линии по вопросам питания
8(86359)95-0-65
Телефон директора МБОУ Манычская СОШ С.Н.Панасенко
8-988-562-21-68

Статистика

ban1ban2ban3ban4ban5

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения РФ
для реализации образовательных программ с применением
электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

 

Наименование URL Аннотация Классы, предметы
Системы дистанционного обучения и среды, позволяющие реализовать дистанционный процесс обучения
БАРС.Web-Образование

БАРС.Web-Образование

Краткое описание

1 – 11 класс

Moodle

https://moodle.org/

Moodle — система управления знаниями, позволяющая организовать процесс электронного обучения от разработки онлайн курса до его реализации. Свободно распространяется по лицензии GNU GPL.

Для любых категорий обучающихся

Google Класс

https://classroom.google.com/h

Класс – это бесплатный набор инструментов для работы с электронной почтой, документами и хранилищем. Сервис разработан для преподавателей с целью организации занятия и эффективного учебного взаимодействия с учащимися.

Для любых категорий обучающихся

Электронные образовательные платформы, предоставляющие контент для реализации электронного обучения

Российская электронная школа

https://resh.edu.ru/

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационнообразовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий

Алгебра (7-9 кл.) Алгебра и начала математического анализа (10-11 кл.) Английский язык (2-11кл.) Биология (2-11кл.) География (5-11 кл.) Геометрия (7-11кл.) Естествознание (10-11 кл.) ИЗО (1-7 кл.) Информатика (7-11 кл.) История (5-11 кл.) Литература(5-11 кл.) Литературное чтение(1-4 кл.) Математика(1-6 кл.) Музыка(1-7 кл.) Технология (мальчики) (7кл.) Технология (1-6кл.) Технология (девочки) (7 кл.) Физика (7-11 кл.) Основы безопасности жизнедеятельности(8-11 кл.) Физическая культура(1-11 кл.) Музыка(1-7 кл.) Химия(8-11 кл.) Обществознание(6-11 кл.) Экология(10-11 кл.) Россия в мире(10-11 кл.) Право(10-11 кл.) Окружающий мир(1-4 кл.) Экономика(10-11 кл.) ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК Испанский язык (2-11 кл.) Английский язык(2-11 кл.) Немецкий язык(2-11 кл.) Французский язык(2-11 кл.)

Мобильное электронное образование

https://mob-edu.ru/

МЭО это - создание безопасной образовательной среды; обеспечение условий для организации персонифицированного обучения учащихся в соответствии с их потребностями, а также с запросами региональной экономики; обеспечение доступности качественного образования для различных категорий учащихся, в том числе учащихся с ОВЗ, высокомотивированных и одаренных детей.

Азбука (1кл.) Русский язык (1-9кл.) Русский язык (10-11кл. базовый уровень) Русский язык (10-11кл. углубленный уровень) Литературное чтение (1-4 кл.) Математика (1-6 кл.) Окружающий мир (1-4 кл.) Изобразительное искусство (1-4 кл.) Английский язык (2-11кл.) Литература (5-11кл.) Всеобщая история (5-9кл.) География (5-10кл.) Биология (5-11кл.) Обществознание (5-11кл.) История России (6-11кл.) Алгебра (7-9кл.) Алгебра (10-11кл. базовый уровень) Алгебра (10-11кл. углубленный уровень) Геометрия (7-9кл.) Геометрия (10-11кл. базовый уровень) Бузуева Елена Юрьевна 8 (916) 491 14 21 Геометрия (10-11кл. углубленный уровень) Информатика (7-11кл.) Физика (7-11кл.) Химия (8-11кл.) Астрономия (10-11кл.)

Учи.ру

https://uchi.ru/

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС. Содержит более 30 000 заданий в игровой форме, разработанных профессиональными методистами и специалистами по детскому интерфейсу. Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Английский язык 1 – 11кл. Русский язык 1 – 9кл. Математика 1 – 6кл. Окружающий мир 1 – 4кл. Программирование 1 – 4кл. Биология 5 – 6кл. Обществознание 5кл. История 5кл. География 5 – 7кл. Алгебра 7 – 11кл. Физика 7кл. Химия 8кл.

Яндекс.Учебник

https://education.yandex.ru/home/

Доступно более 35 000 заданий разного уровня сложности. Все задания разработаны опытными методистами с учётом ФГОС НОО. Можно реализовать индивидуальные траектории внутри одного класса. Учитель может назначить задания всему классу или индивидуально, сэкономить время на проверке заданий и подготовке к урокам Задания распределены по темам, и учитель легко ориентируется независимо от того, по какой программе работает. Есть подробная статистика успеваемости.

Русский язык (1-5 кл.) Математика (1-5 кл.)

Онлайн щкола Фоксфорд

https://foxford.ru/

Онлайн-подготовка школьников 3 — 11 классов к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам, а также углубленное изучение школьных предметов в группах и индивидуально.

Математика Физика Русский язык Информатика Обществознание Биология История Химия

ЯКласс

https://www.yaklass.ru/

Ресурс ориентирован на педагогов, учащихся и родителей. ЯКласс интегрирован с электронными журналами, сотрудничает с популярными издательствами. Содержит 1,6 трлн заданий школьной программы и 1500 видеоуроков. Все материалы соответствуют ФГОС.

Алгебра (7-9кл.) Геометрия (7-9кл.) Математика (1-6 кл.) Информатика (5-11кл.) Биология (5-8кл.) Физика (7-9кл.) География (5,7кл.) Окружающий мир (1-4 кл.) Химия (8-9кл.) Основы финансовой грамотности (7-11кл.) Обществознание (8-9кл.) История. Интерактивные карты Литературное чтение (2-4 кл.) Русский язык (1-11кл.) Английский язык (2-11кл.) Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ Алгебра и начала Анализа (10кл.)

1С:Школа Онлайн

https://obr.1c.ru/pages/read/online/

Онлайн-доступ к электронным образовательным ресурсам: тренажеры, лаборатории, игры практикумы, тесты и многое другое. Бесплатный доступ онлайн на 90 дней

Игры и задачи, 1–4 классы Тайны времени и пространства, 1–4 классы Математика, 1, 2, 3, 4 классы Математика, 1–4 классы. Тесты Окружающий мир, 1, 2, 3, 4 классы Окружающий мир, 1–4 классы. Тесты Русский язык, 1, 3, 4 классы Литературное чтение, 1, 3, 4 классы Технология, 1 класс Сборник для 5 класса Сборник для 6 класса Сборник для 7 класса Сборник для 8 класса Сборник для 9 класса Сборник для 10–11 классов Сборник по математике и информатике, 5–11 классы Сборник по биологии и химии, 5–11 классы Сборник по истории, экономике и обществознанию, 5–11 классы Русский язык, 5–11 классы Физика, 7–11 классы Информатика, 10–11 классы. ЕГЭ Сборник для начальной школы, 1–4 классы. Развитие речи, 1–4 классы. Тесты

Кодвардс

http://www.pcbl.ru/

Платформа по обучению детей основам программирования в игровой форме. Информатика, младшие школьники Платформа новой школы http://www.pc bl.ru/ Цифровая платформа – комплексная цифровая среда для коммуникации и взаимодействия основных участников образовательного процесса относительно учебных целей. Платформа не замещает учителя, но меняет его роль, становится инструментом организации учебного процесса: учитель получает возможность для управления персонализированными планами большого числа учеников, дает постоянную обратную связь об их успехах, позволяет учителю развивать собственные компетенции.

5-8 кл. Для ученика платформа предоставляет возможность самостоятельного планирования обучения и доступ к необходимому контенту, освоение которого предполагает как индивидуальную так и групповую работу, в том числе реализацию проектов, исследований.

Платформа новой школы

http://www.pcbl.ru/

Цифровая платформа – комплексная цифровая среда для коммуникации и взаимодействия основных участников образовательного процесса относительно учебных целей. Платформа не замещает учителя, но меняет его роль, становится инструментом организации учебного процесса: учитель получает возможность для управления персонализированными планами большого числа учеников, дает постоянную обратную связь об их успехах, позволяет учителю развивать собственные компетенции.

5-8 кл. Для ученика платформа предоставляет возможность самостоятельного планирования обучения и доступ к необходимому контенту, освоение которого предполагает как индивидуальную так и групповую работу, в том числе реализацию проектов, исследований.

Домашняя школа InternetUrok.ru

https://interneturok.ru/

Полное среднее образование дистанционно. Для семейного обучения, для тех, кто часто пропускает школу, для проживающих вне России. Возможность официального зачисления в любое время года. Бесплатный доступ открыт.

Все предметы школьной программы с 1 по 11 класс. Бесплатные видеоуроки в онлайн доступе

Профориентаци онный портал «Билет в будущее»

https://site.bilet.worldskills.ru/

Портал с видеоуроками для средней и старшей школы а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов.

Онлайн платформа «Скайенг»

https://skyeng.ru/

Онлайн школа английского языка. До 24 апреля открыт доступ к УМК Spotlight и Сферы.

Открыт материал по грамматике, аудированию, подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и т.д. Все материалы бесплатны для всех и в свободном доступе на платформе.

Издательство «Просвещение»

https://prosv.ru/

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

1-11 кл.

«Московская электронная школа»

https://uchebnik.mos.ru/catalogue

Это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков в электронной библиотеке. Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств. В библиотеку МЭШ загружено в открытом доступе более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.

Для всех категорий учащихся

Мособртв

https://mosobr.tv/

Первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира.

Для всех категорий учащихся

Урок цифры

https://datalesson.ru/

«Урок цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям.

Для всех категорий учащихся

Онлайн-платформа «Мои достижения»

https://myskills.ru/

Широкий выбор диагностик для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам и различным тематикам. Материалы для подготовки к диагностикам от Московского центра качества образования.

Для учащихся 1-11 классов

«Олимпиум»

https://olimpium.ru/

Все школьные олимпиады России и мира

Для всех категорий учащихся

Средства для организации учебных коммуникаций

Коммуникацион ные сервисы социальной сети «ВКонтакте»



Эффективный инструмент проведения дистанционных уроков Это групповые чаты, видео- и прямые трансляции, статьи, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов – от презентаций и текстов до аудио и видео.

Возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Мессенджеры (Skype, Viber, WhatsApp)







Облачные сервисы Яндекс, Mail, Google








man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2gos1541583363 reshteldov45654645645interativkartagia2423lHzjb9ndmSQoF4WQ9YQsNaWfnDcEFUQnbu3234gl32423111Ja1roditelgia9ege1logo2-EGE-2020-21nav1528063813banmbbanoth